My Twitter Feed

July 9, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

グアムの子供向けハロウィン情報

アガニアショッピングセンターの子供向けハロウィン

アンダーウォーターワールド [10月29日(日)11:00〜15:00] オーシャンサファリの入館無料: ハロウィンコスチューム着用の子供(3〜11歳)対象 問い合わせ先(英語): 649-9191 シーグリル [10月…

年末年始の営業状況

「え〜! いくら〜?!」Kマートのレジにて

グアムの主要ショッピングプレイスの、年末年始の営業状況は以下の通りです。 大晦日の2014年12月31日は、グアムプレミアアウトレットのみ17:00までの営業で、他は通常通り。元旦の2015年1月1日は、アガニアショッピ…

グアムで楽しむハロウィン

子供たちが心待ちにしていたハロウィンの日がやってきました。 モンスターや魔女などに仮装をした子供たちが、「Trick or Treat. (お菓子をくれないとイタズラするよ)」と、カボチャのバケツを持って近所の家々を廻り…

楽しさと美味しさを体験するヨーグルトランド

味、色、香りなどの添加物を一切使用していない100%ナチュラルなフローズンヨーグルトと豊富なトッピングを何種類でも好きな組み合わせで楽しめるLA発セルフスイーツの「Yogurtland(ヨーグルトランド)」。 自分好みの…

ハガッニャ

ハガッニャは、グアムで生活する人々にとって、地理的にも政治的にも中心的なエリアです。オフィスなどが集まり、グアムのビジネスの中心地ともいえるでしょう。ハガッニャには、アガニアショッピングセンターがあり、多くのローカルたち…