My Twitter Feed

November 8, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

ディオールのカプチュールワンエッセンシャル

今年発売以来、話題を独占しているクリスチャンディオールのカプチュールワンエッセンシャル($90.00/Capture Totale One Essential 30ml)。 このスーパー美容液は、新成分デトクシニルと20…

優美なMOR(モア)のナチュラルコスメ

オーストラリアのハーブやナッツやフルーツなどから抽出されたエッセンスをふんだんに使ったナチュラルコスメ用品の「MOR (モア)」は、メルボルンでインテリア会社を立ち上げたディオンセントモアと、世界の百貨店で活躍するビジュ…

ジバンシィ フェノメンアイズのウォータープルーフ

昨年(2009年)の7月にお知らせした360度トルネードブラシの究極マスカラ、「ジバンシィ フェノメンアイズ」は、ウニのようにツンツンがついた不思議な球体ブラシは、全方向使用+アレンジ可能でフレキシブル。 360度球体ブ…

サラサラ軽いベネフィットのファンデーション

サンフランシスコの姉妹ジーン&ジェーンフォードがプロデュースする「ベネフィット」は、ユニークなネーミングとキュートなパッケージのアイデア系コスメブランド。 どのアイテムも効果が高く、つけた直後からハッキリと差が出…

クラランスのメンズケア

情熱的なジャック クルタン クラランスによって、1954年誕生したクラランス。 「美容に対して真剣に取り組む」と言う当時としては先駆的なアイデアを持っていた彼は、フェイスとボディトリートメントのオリジナルメソッドを開発し…

OPIのシュレックフォーエバー コレクション特別限定6色

ディズニー映画「アリスインワンダーランド」とのコラボレーションが人気を博した、世界のトップネイルブランドOPI。 今度は、シュレック最新作となる第4弾、『シュレック フォーエバー(Shrek Forever After)…

ロクシタンのハッピーハンズキット

南フランスのプロヴァンス地方の自然が育んだ、極上のナチュラルスキンケアアイテムを作っているコスメブランド、ロクシタン。 その商品ラインは、スキンケアをはじめ、フレグランスやボディケア、バスアイテム、そしてホームフレグラン…

グアム産のノニ石けん

ノニといえば、確かサモアが有名ですが、南の島ではとてもポピュラーな果物。 「果物」と書きましたが、一般的なフルーツに比べると、味は、、、なので、果物ではなくハーブとして扱う人もいます。 どうしてノニがポピュラーかというと…