My Twitter Feed

November 14, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

ゲランのスーパーアクアセロム

1840年から、ヨーロッパの王侯貴族や上流階級の女性たちを魅了し続けてきたゲランのスキンケア。そのスキンケアでブランドきってのロングセラーアイテムとなっているのが「スーパー アクア」。 中でも、今年発売された「スーパーア…

パンテーンU.S.A.のスムースセラム

乾燥した冷たい外気に加え、室内でも暖房の温風が直接髪に当たり、ヘアダメージを受けやすい季節の到来。 「髪がバサついてまとまらない」「枝毛、切れ毛が増えた」という方に、髪の自然美と才能を引き出すヘアケアブランド「パンテーン…

ロクシタン冬限定の香り

クリスマスといえば、限定コスメが続々と登場するシーズン。 自然派女性に大人気のロクシタンは、願いを叶えるクリスマスホルンをモチーフにした「香り歌う、ハッピークリスマス」の限定シリーズが新発売されました。 待ち焦がれた、今…

アナスイ新作フレグランス「ロックミー」

大胆不敵なロックガールをイメージした、アナスイ新作のフレグランス「ロックミー」。 ギター&蝶の印象的なボトルには、ワイルドで若々しいフローラルフルーティの香りが封じ込められています。 ウィリアムズペア(洋梨)、グ…

ゲランの新作ファンデーション

最近注目されているのが、スキンケアの機能も兼ね備えたゲランのメイクアップコレクション。こちらのコレクションに新作パリュール パーリーホワイト ブライトニング フルイド ファンデーションSPF15/PA($54.00/30…