My Twitter Feed

November 9, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

ピンクテコマ

ピンクテコマ

関東から西の地域で、桜の開花宣言がされ「お花見」を懐かしく思い出していたところ、思いもよらぬ場所で、地面をピンクに染めてひっそりと佇む桜のような木を見かけました。 ハラハラと花びらが散る繊細なイメージの桜に対して、この木…

BKのファンネルケーキスティック

今、全米で人気を呼んでいるのが「ファンネルケーキ(Funnel Cake)」。 このケーキは、ゆるめのホットケーキのような生地を油の中に流し込んで揚げて、粉砂糖をふりかけたもので、見かけは糸状のドーナツのようなお菓子。も…

バーガーキング タモンベイセンター店オープン

世界中で大人気の「バーガーキング」が、タモンベイセンター(タモンサンズプラザ向かい)にオープンしました。 全米で「バーガーならBK」と云われるほど絶大な支持を受けている秘密は、ビーフを鉄板ではなく直火で焼いているというこ…