My Twitter Feed

September 7, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』

昨年2016年の秋に、70年振りに発売されたルイヴィトンのフレグランス、『Les Parfums Louis Vuitton(レパルファンルイヴィトン)』。 3世代に渡る調香師の家に生まれ、ロードゥイッセイやオピウム、プ…

ルイヴィトンの マネークリップ

ルイヴィトンのマネークリップ

最近、財布をマネークリップに変えたという男性が増えているそうです。理由は、かさばらずスリムに紙幣を携帯可能。財布よりも無くしずらく、オシャレでスマートなイメージが強いからのようです。 外出先のアクセントにもなるマネークリ…

ルイヴィトンの2014年 バレンタイン限定 スィートモノグラムコレクション

ルイヴィトンの2014年バレンタイン限定スィートモノグラムコレクション

もうすぐ待望のバレンタイン! 日本では女の子が男の子にチョコレートを贈って告白するラブイベントする習慣ですが、欧米では、男の子が女の子に、家族に、親しい人にお花やギフトを贈る日。そのため、様々なバレンタイン限定アイテムが…

明日はクリスマスイブ

取れたて生卵

ルイヴィトンのシティガイドコレクション2014年版が、アップされているのご存知ですか? 創刊から15周年を迎えて新しく生まれ変わった2014年版は、世界15都市に及ぶ更なる旅へと誘うガイド。東京版を観てみたところ、いろん…

2013年4月15日〜2013年4月21日

4月も後半にさしかかり、ゴールデンウィークが近づいてきましたね! 今年は、連休の間に平日が3日入ることで、その3日間休める方は10連休となるものの、休めない方が多いせいか、ジェイティービー(JTB)の旅行動向調査では、ゴ…

2013年1月21日〜2013年1月27日

先週末、フル装備でサイクリングをしているローカルの人を見かけました。それもそのはず、来週の1月27日(日)は「グアムロングライド2013」の開催日。 この大会は、レースというよりサイクリングを楽しむ事が目的のイベントで、…

ルイヴィトンの2012年秋冬新作ブーツ

瞬く間に秋モードにシフトしているDFSギャラリアグアム。眺めているだけでもワクワクする2012年秋冬新作バッグ&シューズのなかで、どうしても気になったのがルイヴィトンのブーツ。 1854年に世界初の旅行鞄専門店と…

ルイヴィトン初のブライダルリングがグアムにも登場

3月15日に日本全国発売が展開されて以来、好評を博しているルイ ヴィトン初のブライダルリング「ALLIANCE(アリアンス)」。 時を超えて受け継がれる、ルイ ヴィトンの匠の技と創造性が融合したファインジュエリー、「アン…