My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

エルメスの新しい バスライン〜ル バン エルメス

LINEで送る
Pocket

毎日のバスタイムを極上の時間にしてくれるエルメスの新しいバスライン「ル バン エルメス」は、「コロン エルメス」と「庭園のフレグランス」コレクションの香りをベースにしたコレクション。

エルメスの新しいバスライン〜ル バン エルメス

「コロン エルメス」をベースにした香りが楽しめるのは、空気のようにきめ細やかでクリーミーな泡立ちの優しいフォーミュラの「ヘア&ボディ シャワージェル($41.00/200ml)」と、保湿成分を含んだノビのよいライトな感触のジェル「ハンド&ボディ クレンジングジェル($59.00/300ml)」、リッチなテクスチャーが肌に潤いと心地よさをもたらす「モイスチャライジングバーム フェイス&ボディ($63.00/200ml)」。

「庭園のフレグランス」をベースにした香りが楽しめるのは、ふわっと軽く滑らかな肌触りの泡立ちとさっぱりとした洗い上がりが心地よい「ボディシャワージェル($50.00/300ml)」と、肌に素早く馴染んでサラリとしたつけ心地の「モイスチャライジング ボディローション($58.00/200ml)」。

エルメスの「パフューム ド ソープ($60.00/100gx3個)」 (Tギャラリア by DFS グアム)

そして、空気のように軽やかできめ細かな泡立ちの「パフューム ド ソープ($60.00/100gx3個)」は、オー ドゥ ジャンシャンヌ ブランシュ、モンスーンの庭、ナイルの庭、地中海の庭、屋根の上の庭から好みのソープを3つ選んで、その場でエルメスの箱に入れてくれる遊び心あふれるアイテム。

美しく肌を洗い上げて上質な香りのベールをそっと纏う特別なバスタイムを演出してくれる「ルバンエルメス」は、普段見慣れたバスルームを近くて遠い特別な空間へと変えてくれそう。コロンのギフトは難しいけれど、バスアイテムのギフトなら気軽にプレゼントできそうですね。

ここで読者の皆さんに耳より情報
Tギャラリア by DFS グアムのビューティーコーナーにて100ドル以上購入すると、大きなルーレットを廻してキャンディーがもらえるキャンペーンを開催しています。

Tギャラリア by DFS グアム内で開催中の、キャンディースピン。

アメリカのキャンディーは極彩色なので実際に食べるとなると勇気がいりますが、こういう形でもらえると、気軽にトライしたくなります。

ハイチュウみたいな「AIR HEADS」と、甘酸っぱい「SOUR PUNCH」

「Double Bubble」は香りが強いので要注意。

ちなみに、おすすめは、ハイチュウみたいな「AIR HEADS」と、甘酸っぱい「SOUR PUNCH」。「Double Bubble」は、香りが強いので要注意(笑)です。

エルメスの新しいバスライン〜ル バン エルメス

エルメスの新しいバスライン〜ル バン エルメス

ヘア&ボディ シャワージェル (ル バン エルメス)

ボディシャワージェル (ル バン エルメス)

ハンド&ボディ クレンジングジェル (ル バン エルメス)

モイスチャライジング ボディローション (ル バン エルメス)

モイスチャライジングバーム フェイス&ボディ (ル バン エルメス)

パフューム ド ソープ (ル バン エルメス)

ル バン エルメス (Le Bain Hermes)

Le Bain Hermes

Tギャラリア by DFS グアム

Leave A Comment

*