My Twitter Feed

August 1, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ウェンディーズの「4 for $4」メニュー

LINEで送る
Pocket

全米で大ブレイクしているおトクなファーストフードの限定セットメニュー。グアムで話題になっているのは、ウェンディーズの「4 for $4」メニュー。

ウェンディーズの「4 for $4」メニュー

こちらのメニューは、クリスピーチキンBLT(またはジュニアベーコンチーズバーガー)+Sナチラルカットフレンチフライ+チキンナゲット(4個)+お好みのSドリンクが$4という嬉しいメニュー。

ウェンディーズの「4 for $4」メニュー

実際に購入してみましたが、ファーストフードであるあるの「広告写真と別物?」というギャップもなく、若干チキンが薄めですが食べ応え十分。地元の学生やお給料前の応援メニューとして、幅広い世代に絶大な支持を受けています。

ウェンディーズは素材重視がセールスポイントのため、日本のウェンディーズも、他の競合と比べると若干高め。

例えば、上記と同じメニューを日本で食べるとするとクリスピーチキン(370円)+Aセット(ドリンク&ナチラルカットフレンチフライ320円)+チキンナゲット(300円)と約1,000円?! しかも「4 for $4」メニューのクリスピーチキンは、トマト+ベーコン+チーズのトッピング付。それを考えると、このセットのコストパフォーマンスがかなり高いのがわかりますよね?!

ツーリストの方に一番便利なロケーションはGPOの駐車所にあるタムニング店。
日本より安くウェンディーズが楽しめる絶好のチャンス。ぜひ、お試しください。


Wendy’s 4 for $4 コマーシャル動画

Wendy’s
問い合わせ先(英語): タムニング店 647-0282、デデド店 647-8800、バリガダ店 734-8828

#WendysGuam

#Wendys

Leave A Comment

*