My Twitter Feed

October 22, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シェフジョンお勧めの特製ランチ

LINEで送る
Pocket

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、「シーグリルレストラン」にて、2週間ごとにメニューが変わる特製ランチを実施中です。
2011年5月23日〜2011年6月5日のランチは、以下の通りです。
ライトランチスペシャル
グリルド アトランティック サーモン サラダ $13.95
110523-seagrill-salmon-salad.jpgグリルしたサーモンを、地元グアムで栽培されたメスクランレタスと一緒に、パッション、ライムビネグレットドレッシングでどうぞ。
フィリー ステーキスライダー $12.95
110523-seagrill-steak-slider.jpg肉汁たっぶりのサーロインステーキのスライスを、スイートオニオン、レタス、トマト、マヨネーズアボカドドレッシングと一緒に、スイートタートルロールパンで挟みました。ポテトフライ付き。
ランチスペシャルセットメニュー
Set Menu A $21.50
110523-seagrill-lunch-set-a.jpgパスタサラダ、新鮮なお刺し身のスライス、山葵添え
骨なしショートリブのグリルと衣揚げした車海老のコンボ
車海老はアボカドタルタルソースでお楽しみください。ガーデンキッチンから摘んだばかりのネギを使用した焼き飯、新鮮なブロッコリー添え。
シェフの本日の特製デザート
Set Menu B $27.50
110523-seagrill-lunch-set-b.jpgシザーサラダ、フォッカチャクロスティーニ、ホッケ貝のケラグエン、トルティヤ添え
グリルドテンダローインメダリオンとキングクラブレッグのコンボ
グリルしたテンダローインメダリオンはフィナデニソースで、キングクラブレッグはコツジャンソースでどうぞ。ライス、ベビーキャロット、グリーンビーン添え。
新鮮なフルーツの盛り合わせ
フィーチャーワイン
ロバート モンダビ プライベート セレクション
豊かなフルーツ風味の「Chardonnay (シャルドネ)」、なめらかなフルーツの風味漂う「Cabernet Sauvignon (カベルネ ソーヴィニヨン)」、ベリーやスパイスの効いた「Merlot (メルロー)」から選べます。
グラス $6.95 / ボトル $35.00
各料金には、15%のサービス料が加算されます。
コメットグアム

Leave A Comment

*