My Twitter Feed

August 17, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

明けましておめでとうございます!

2014年 嵯峨野のおせち料理

謹んで新年のお慶びを申し上げます。

お年始に福岡 もち吉「きもちむすび」いただきました!
どうもありがとうございます。

福岡 もち吉「きもちむすび」

今年も、大切な方との絆をつなぎ、より良い関係を結びたいという気持ちを忘れずにがんばろうと思いました。

皆様にとって2014年が幸多き素晴らしい年となりますようグアムよりお祈り申し上げます。
(大門寺 文右衛門)

あっという間に2013年も終わって2014年がスタートしちゃいました。
みなさん、明けましておめでとうございます。

今年も楽しい情報をご提供できるようがんばりま〜す。
(ピカル)

新年、明けましておめでとうございます!
超美味しいお節でスタートできて、元気100倍、笑顔100倍。

2014年 嵯峨野のおせち料理

先週は食材の入荷がなかったので、スーパーも食材不足ですが、明日は、恒例の七草粥を作ろうと思ってます。

今年も、美味しいグアムを求めてがんばります!
(パール)

新年明けましておめでとうございます。

1999年にスタートしたグアムのメールマガジン『週刊GVB.COM』も、今年で16年目に突入します。

様々なジャンルのトピックとともに、「今のグアム」をお届けできるよう、今年も張り切ってまいります。

本年もよろしくお願いいたします。
(Tom Slater/63.00kg)