My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ディズニーのLED ガーデンライト

ライトの傘部分のお花畑に座るミッキー ディズニーのLEDガーデンライト
LINEで送る
Pocket

庭に効果的にライトを配置して、昼間とはまた違う「夜の庭」を演出するガーデンライティングがアメリカでブーム。今年に入って、昼間に充電したソーラーバッテリーで点灯するソーラータイプの売れ行きが好調のようです。

ディズニーのLEDガーデンライト

Kマートのガーデニングコーナーにも、様々なソーラー式ガーデンライトが発売されていて、中でもディズニーのLEDガーデンライトは日本にはないデザインなので、ディズニーファンにはたまらないはず。

種類は、ライトの傘部分のお花畑に座るミッキー、ミニー、プルート(各$24.99)と、メルヘンチックなガラスボールの中にチョコンと座ったミッキー、ティンカーベル(各$24.99)の2種類。

ガラスボールの中に座ったミッキーとティンカーベル ディズニーのLEDガーデンライト

いずれも、土に差し込むポール式。長さ次第で好きな高さからお庭を照らせ、コードも不要なのでどこでも設置が可能です。

暗くなってから灯る愛らしいガーデンライトは、心を和ませてくれるデコレーション効果だけでなく、階段や起伏のある場所の転倒防止、とげのある花の周囲を知らせるなど、安全性の向上にもひと役買っています。

ライトの傘部分のお花畑に座るミッキー ディズニーのLEDガーデンライト

惜しいのはスイッチ。自動点灯する光センサーが付いていないので、電源をマニュアルでオンオフしなければいけません。

庭や玄関先のオーナメントや、窓辺にあるプランターに差し込むと可愛いでしょうね。

メルヘンチックなガラスボールの中にチョコンと座ったティンカーベル ディズニーのLEDガーデンライト

Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*