My Twitter Feed

November 23, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2015年 Kマートのクリスマスは ジャンボサイズ

Whitman's(ウィットマン)社製の「Whitman's Sampler($34.99)」
LINEで送る
Pocket

Kマートは、もうクリスマスムード一色。

ぶらりと売場を眺めていると、突然、目に入った巨大なチョコレート、、、大柄な外国人カップルさんも、「これは凄い!」とウケるほどの大きさ。

どのくらい大きいかというと、大きさは、縦58.4cm×横35.5cm、重さは40oz(2lb 8oz)=1.13kg。

こちらのチョコレートは、1842年にフィラデルフィアのMarket St.に設立されたアメリカの老舗チョコレートメーカー、Whitman’s(ウィットマン)社製の「Whitman’s Sampler($34.99)」。

2015年、Kマートのクリスマスはジャンボサイズ。

「Sampler(サンプラー)」とは見本という意味ですが、このチョコレートは、刺繍の見本集という意味で、箱のデザインが刺繍のクロスステッチ風。

お味は定番のアメリカンチョコなので極上テイストとはいえませんが、なかなか美味しいです。1箱に88個という大量な数が入っているので、ひとりで毎日1個食べ続けても2月になっちゃいますので、なるべく大勢で食べた方が良さそうです。

Whitman's(ウィットマン)社製の「Whitman's Sampler($34.99)」

余談になりますが、巨大チョコレートのお隣には、どでかいクリスマスソックスが売られていました。

Kマートのクリスマス、ジャンボサイズのソックス。

偶然カートをおしていた小さなおばあちゃんがすっぽり入りそうで笑えました。一体どんなプレゼントを入れるのか気になりますが、この大きさなら寝袋になっちゃいそう。

Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

#チョコレート

Leave A Comment

*