My Twitter Feed

November 18, 2018

特集:

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

第71回 グアム解放記念パレード

7月21日はグアム解放記念日。 今年も恒例の解放記念パレードが開催されます。 グアム政府機関やアメリカ軍をはじめ、企業、学校、村、団体などが、7月21日10:00からルート1号線のアデラップ岬からハガッニャまで約1.6k…

Read More

台風12号が グアムに接近中

Wチーズバーガー+フレンチフライのコンボが$2.50 期間限定 マクドナルド

台風9号による被害に遭われた宮古島、沖縄の皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。 9号が日本を通過したばかりというのに、米軍合同台風警報センター(JTWC)による台風11号が、今後発達しながら北上し高知県沿岸に上陸と予想…

Read More

第71回 リベレーションカーニバル

7月4日に予定していた花火大会は、7月12日(日曜日)に延期されました。

今年で第71回を迎えるリベレーションカーニバルが6月12日より、バリガダ地区ティジャンのバリガダ郵便局横にて開催されています。 カーニバル会場には、移動式遊園地やお祭り屋台が並び、日本より一足早く夏休みを迎えたグアムの子…

Read More

第3回 グアムBBQ ブロックアウトパーティー 7月18日に延期

先週ご紹介した『第3回グアムBBQブロックアウトパーティー』の開催が、台風9号のため、来週の土曜日(7月18日)に延期されました。 これにより、パーティーのメインとなるBBQコンテストに出場するシェフらは、レシピや調理法…

Read More

第3回 グアムBBQ ブロックアウトパーティー 開催

第3回グアムBBQブロックアウトパーティー

第3回目となるグアムBBQブロックアウトパーティーが、今週土曜日7月4日のアメリカ独立記念日に開催されます。 会場となるプレジャーアイランドの歩行者天国には、地元ミュージシャンによるライブをはじめ、チャモロダンス、メイド…

Read More

タートルツアーズの サマーキャンペーン

タートルツアーズ 夏の大抽選会

イルカウォッチングやアドベンチャーリバークルーズ、定期市内観光など、グアムの様々なオプショナルツアーを催行しているタートルツアーでは、今年の夏のキャンペーンとして、空くじなしの『夏の大抽選会』を開催します。 タートルツア…

Read More

ペイレススーパーマーケットの 65周年記念イベント

ペイレススーパーマーケットの65周年記念イベント (マイクロネシアモール店)

レジ袋ゼロ運動としてエコバッグの推進をはじめ、オーガニックや低カロリーのヘルシー食品を積極的に導入したり、グアムの野菜生産農家や料理動画をyoutubeにアップするなど、グアムの食生活のレベル向上を目指す地域密着型のスー…

Read More

グアム ライブ インターナショナル ミュージック フェスティバル

今週末の2015年6月5日(金曜日)、6日(土曜日)の2日間、ハガッニャのパセオ球場で、グアムライブインターナショナルミュージックフェスティバルが開催されます。 昨年、初めて開催され、今年で2回目となるこのフェスティバル…

Read More