My Twitter Feed

December 7, 2018

特集:

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

8分間の スカイトリートメント グアムのパラセーリング -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

祝開店! じゃぱんま〜けっと

日本の食材が盛りだくさん! じゃぱんま〜けっと

昨年、タムニングにオープンした「じゃぱんま〜けっと」が、日本人学校のバス停になっているピアマリンのロビー前に移転。先週末オープンしました。 店内は、スペースが狭くなったぶん、商品も選りすぐりのものが並んでいてコンビニ感覚…

ピアリゾートのホームページが新しくなりました

ピアリゾートのホームページが新しくなりました (2016年8月22日)

タモンのコンドミニアム、ピアリゾートのホームページが新しくなりました。 ピアリゾートといえば、知る人ぞ知るタモンの隠れ家的ホテル。Tギャラリアグアムまで徒歩約5分、タモンビーチまで8分くらいで行ける便利なロケーション。 …

JAVA HUT2号店 ソフトオープン

JAVA HUT2号店ソフトオープン

以前ご紹介した、ピアマリンの敷地内にあるカフェのオーナーさんが変わり、「JAVA HUT」2号店が先週末にソフトオープンしました。 まだソフトオープンなので、電話もWi-Fiもまだ未開通。メニューも限りられているものの、…

ザクロスウォークの串焼きBBQ

アッパータモンにあるピアマリンのロビー前にある「The CROSSWALK(ザクロスウォーク)」は、ちょっとした生活用品やインスタント食品なども販売している、便利なWi-Fiカフェ。 カフェメニューは、イタリアンソーダや…

ピアコンド宿泊ひと声$400引き

今しばらく寒い日が続きますが、みなさん、温かくお過ごしでしょうか? 学生の皆さんは、そろそろ春休みの時期ですよね?! 春休み、常夏のグアムで一カ月間、暖かくのんびり過ごしてみませんか? こんなゼイタクができるのも、案外、…

ザ クロスウォーク

The CROSSWALK(ザクロスウォーク)は、ピアマリンの敷地内にオープンした、こじんまりとしたブックストア&カフェ。 店内はもちろんWi-Fi、コーヒーをオーダーしてから店内に置かれた洋書や文房具を見ている…

ピアコンドからお年玉

冬の寒〜い日本から脱出して、常夏のグアムで一カ月間、暖か〜くのんび〜りと、過ごしてみませんか? グアムのコンドミニアム、ピアリゾート&ピアマリンでは、2012年1月1日から2012年6月30日の期間限定で、ピアリ…

ピアマリーン売り物件

従来の2ベッドルーム型式を、完全にリフォームしたピアマリーンの売り物件です。 キッチンとリビングの壁を取り払い、開放感のあるダイニングになりました。 タモンベイの美しいサンセットがご覧になれます。 たっぷりと深さのあるカ…