My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

便利なケロッグカップ

ケロッグカップ
LINEで送る
Pocket

アメリカの朝食メニューの定番といえば、シリアル。

ミルクをかけてすぐに食べられるうえに、ミルクをかけるとビタミン、鉄、そしてカルシウムがバランス良く採れるヘルシーフードとして幅広い世代に人気があるため、かなりの種類のシリアルがスーパーにずらりと並んでいます。

今回ご紹介するのは、シリアルがカップに入ったケロッグカップ($0.99/42g)。

以前、コストUレスで同様の他社製品を見かけたのですが、いきなり24個入り。試してみたいと思っていたところ、Kマートで1個づつ販売しているのを見つけました。

種類は、ロングセラーのフロステッドフレークス、カラフルなフルーツループス、キャラメル風味のコーンポップスの3種類。

ミルクさえあればどこでも食べられて、器を洗う手間も不要! と思っていたら、友人は、そのままクルマの中でポリポリとスナック感覚で食べてました。

そういえば、今の時期の日本では、ホットシリアルが密かなブームだとか?!

日本で販売されているシリアルは、砂糖不使用のものが多いので、コーンスープに入れたり、シリアルの上にとろけるチーズをのせて電子レンジで温めたりっして食べるのが流行っているそうで、朝食だけでなく、おやつや夜食にも最適とのこと。

このケロッグカップの注意書きを読んでみましたが、ホットシリアルに関する情報記載はありませんでした。熱いスープを入れたり電子レンジに使用するのは、十分注意しましょう。

ケロッグカップ

ホテルでお腹が空いた時に食べられる、便利なケロッグカップ。
余ったらお土産にも使えそうですね。

K-mart
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*